Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Избирком Индии подтвердил победу "Национального демократического альянса" Моди

Возглавляемый партией премьер-министра Индии Нарендры Моди "Национально-демократический альянс" получил парламентское большинство на всеобщих выборах в стране. Информацию об этом передает ТАСС, ссылаясь на данные избиркома Индии.

Несмотря на продолжение подсчета, из результатов уже следует, что альянс получил 272 места в 543-местном парламенте, что достаточно для большинства.

Кроме этого, партия Моди "Бхаратия джаната парти" получила 224 места и лидирует еще в 16 избирательных округах. Прогнозируется, что она получит 240 мест.

Основная оппозиционная партия "Индийский национальный конгресса" получает 88 мест и лидирует еще в 11 округах.

До этого помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин позвонит индийскому премьер-министру Нарендре Моди после окончательного подсчета голосов на парламентских выборах в Индии, это случится вечером 4 июня либо утром 5 июня.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






В Смоленске отремонтируют улицу к мемориалу жертвам Резницкого оврага

РФ выстраивает независящую от колебаний Запада систему международных отношений

ЖК «Северный Квартал» возводят в Электростали

Перекроют улицу на 9 часов в центре Воронежа 22 февраля