Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

На европейский рынок выходит компания из Польши Unitra

0

Об этом стало известно на проходившей в Германии выставке High End Munich, где Unitra показывала свою продукцию, ранее не продававшуюся нигде, кроме ПНР.

 

История бренда Unitra началась в 1961 году, когда была создана организация под названием Zjednoczenie Przemysłu Elektronicznego i Teletechnicznego, объединившая производителей электроники и телеооборудования. В период расцвета в неё входили 28 производственных компаний, несколько конструкторских бюро и т.д., а общая численность работников достигала 100 тысяч человек. Unitra S.A. была одной из немногих компаний, основанных до 1989 года и переживших события того периода, занималась самыми разными видами деятельности, но не выпускала аудиопродукцию... вплоть до 2021 года, когда в её развитие начал вкладывать средства хорошо известный в Польше энтузиаст высоких технологий Михал Кичиньский (Michał Kiciński), предприниматель, один из сооснователей компании-разработчика компьютерных игр CD Projekt. Одним из условий сделки стало создание серии фирменных аудиокомпонентов.

 

За три года появилась полная линейка, в которую входят усилители, CD-плееры, проигрыватели винила, акустические системы и даже кабельная продукция. Всё это можно приобрести напрямую у производителя, через веб-сайт компании; розничные цены – 2000-5000 долларов за компонент / пару акустики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира ATP в Дохе






Россиянам рассказали, как получать сразу три пенсии

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча КХЛ в Москве

Базовый набор продуктов подорожал в Томской области на 20% в 2024г

Рябков объявил о скорой встрече США и России в нейтральной стране