Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Микрорайону Лёвшино подарили стадион

0

Новый межшкольный стадион открылся в микрорайоне Лёвшино в Перми. Пока на полную мощность заработал только каток, он же хоккейная коробка, но уже весной учащиеся и все желающие смогут сыграть в футбол, баскетбол или волейбол. Всего 6 подобных стадионов появилось за год по всей России.

У Вани первый выход на лёд. Пока с подстраховкой от мамы и старшей сестры, но это судя по всему ненадолго. Каток, он же хоккейная коробка, при 79-ой школе только открыли - тренироваться на свежем воздухе теперь можно хоть каждый день.
Судя по количеству людей, эта площадка очень нужна.

Роза Хайрутдинова: "Очень нужна! Особенно в нашем районе. Если вспомните советские времена, было много хоккейных площадок, почти в каждом дворе, сейчас этого нет, и что так близко от дома площадка - это просто очень хорошо для детей".

И это только малая часть межшкольного стадиона в микрорайоне Левшино. Название – многофункциональный - полностью оправдано.

Помимо забав на льду, пользуется популярностью и футбольное поле и зимой, заметьте, и летом. Уже этой весной должны появиться беговые дорожки.
А еще здесь есть площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, тренажеры, трибуны для зрителей, футбольное поле с искусственным покрытием! Почти все готово, осталось только благоустроить территорию. Пока, понятное дело, место притяжения ребятишек и их родителей - каток.

Венера Веселухина, директор МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 79":
"Количество ребят растет в школе, они болеют футболом, сейчас, видимо, и фигурным катанием и хоккеем, и надо сказать, что сейчас у молодежи стало модно вести здоровый образ жизни".

Реализовать задуманное удалось с помощью депутата Законодательного собрания Пермского края Алексея Бурнашова. При его поддержке на строительство стадиона удалось привлечь и федеральные средства.

Алексей Бурнашов, депутат Законодательного собрания Пермского края:
"Это действительно грандиозное событие не только для микрорайона Левшино, но и для всего Орджоникидзевского района, потому что таких стадионов не только в Перми, их всего шесть по стране было построено. Это является ярким примером сотрудничества между жителями, в нашем случае школой, администрацией, депутатами".

Пока Ваня только учится кататься, ребята постарше уже договорились провести хоккейный турнир. Несмотря на то, что стадион школьный, придут сюда и взрослые. Вход свободный для всех. В будни – по вечерам, в выходные – весь день.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Пожар в здании бывшего электрозавода в Москве полностью ликвидирован

Тайны Ялты-1945: Сталин запретил убивать Черчилля, а русский шофёр спас Рузвельта

«Обтрёпыш». Васильеву ответили на слова о «затрапезных и уродливых» русских

В Москве женщина пострадала при взрыве переносного камина