Уголовное дело в отношении Дениса Корнилова, который убил полицейского и после подорвался на гранате, прекращено «в связи со смертью обвиняемого». Специалисты СУ СКР по Ярославской области занимались расследованием этого дела около двух месяцев. Удалось выяснить, что в ту ночь, когда все это произошло 31-летний парень был трезв и не под воздействием наркотиков, хотя и был ограничено вменяем. Также следствие установило, что ни в каких группировках и сектах обвиняемый не состоял.
Кроме того, сегодня родственники Корнилова сообщили, что в ту ночь Денис между происшествиями на ул. Лисицына и ул. Некрасова приехал домой, взял необходимые вещи, оставил открытой дверь в квартиру, чтобы не выломали для обыска, и спокойно поехал на Красную площадь. Там он сидел в машине и ждал рассвета. Так же близкие заверили, что информация о том, что во время обысков в квартире обвиняемого были найдены ворованные вещи и наркотики, не соответствует действительности.
Напомню, 14 сентября ночью в центре Ярославля в районе улицы Лисицына во время проводимого полицейскими рейда произошла перестрелка - подозреваемый в угонах автомобилей Денис Корнилов, начал палить по сотрудникам МВД. От полученных ранений 24-летний старлей скончался на месте происшествия, еще один 38-летний майор полиции госпитализирован. Позже в районе Красной площади сотрудники полиции заблокировали 31-летнего преступника и потребовали сдать оружие. Но мужчина отказывался это сделать, и, когда полицейские пытались приблизиться к нему, снова открывал огонь. Потом, то ли поняв, что сбежать не получится, то ли случайно, он подорвал себя гранатой.