Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

УБРиР поглотил «ВУЗ-банк»

0

Финансовая организация продолжит работу как отдельное юрлицо«Уральский банк реконструкции и развития» приобрел 99,99% акций «ВУЗ-банка». Решение о выкупе ценных бумаг в рамках его оздоровления было принято 20 ноября советом директоров УБРиР.
Сделка состоялась 25 ноября, сообщает пресс-служба УБРиРа. Глава банка-покупателя Антон Соловьев заявил, что все усилия будут направлены на «обеспечение устойчивого развития всех бизнес-направлений, бесперебойной работы всех сервисов, высокого уровня качества обслуживания клиентов».

«Мы, безусловно, сохраним все лучшие наработки «ВУЗ-банка», который продолжит свою работу на рынке УрФО как отдельное юридическое лицо», – сообщил Соловьев.

По итогам ноября «ВУЗ-банк» зафиксировал рост портфеля вкладов частных клиентов на 274 млн рублей по сравнению с октябрем прошлого года. Также банк возобновил кредитование малого и среднего бизнеса и выдачу банковских гарантий, а также изменил депозитную линейку для корпоративных клиентов.

УБРиР был выбран Агентством по страхованию вкладов в качестве инвестора «ВУЗ-банка» 15 октября. На оздоровление кредитного учреждения госкорпорация выдаст 5,7 млрд рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






Адвокат Багатурия: сбивший дрон из ружья в Кашире мужчина действовал законно

Психолог Чхиквишвили: поддержка родителей важна для адаптации к детскому саду

Семьи погибших и раненные при атаке БПЛА в Подмосковье получат денежные выплаты

Студентки года: стартовали съемки продолжения сериала ТНТ «Первокурсницы»