Муфтий духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов 2 декабря проводил в последний путь тренера саратовского спортивного клуба «Олимп» Азамата Норманова, которого убил отец одной из воспитанниц во время тренировки 30 ноября.
Траурная церемония состоялась в ФОК «Звёздный». Бибарсов вместе со всеми пришедшими помолился за Азамата Норманова, а затем тело вынесли из зала спорткомплекса.
Стоит отметить, что церемония прощания длилась более 2 часов, за это время любой желающий мог подойти к микрофону и рассказать о том, каким запомнят Азамата. На панихиду прибыл и президент Федерации карате России Сергей Соколов.
«Мы сегодня провожаем в последний путь нашего друга, человека, с которым вместе прошли 20 лет. Он был энергичный, целеустремлённый, всей душой и сердцем болел за спорт. У него была одна цель - его дети. Лет 15 тому назад он так стремился к победе, что на татами и в зале был как молния. Затем Азамат обрел мудрость, стал тренером сборной РФ и последние 4 года был для неё как отец. С ним всегда жил дух карате.
Российское карате понесло огромную утрату. Это тренер и учитель с большой буквы. Продолжайте его дело», - обратился Сергей Соколов к воспитанникам Норманова.
Modders are trying their hardest to add an NVMe SSD to the Switch 2, which is both impressive and something I'm not going to do
Steam for Chromebooks is getting axed in 2026 instead of exiting its 4-year beta
Находи идеальные места для персонажей-фигурок в «Is This Seat Taken?»
The US Air Force wants to test blowing up Cybertrucks because 'it is likely the type of vehicles used by the enemy may transition to Tesla Cyber trucks'
Похороны режиссера Юрия Бутусова пройдут в Санкт-Петербурге
Спортсмен Федерации Шахмат Туапсинского округа и воспитанник Клуба шахмат "Дебют" АНАТОЛИЙ ПЕТУХОВ ????стал ????ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса "Спроси строителя - 2025".
От Чехова с мангустами до встречи “Варягов”: что скрывают стены Московского вокзала Тулы
Сергей Карякин: 7 августа на поезде из Москвы в Симферополь выехали участники специальной спортивно-образовательной программы «Шахматный лагерь Сергея Карякина», которая стартует в Международном детском центре «Артек»
Прогноз погоды в Крыму на 10 августа
В Крыму в 2025 году завершат капремонт кардиологического диспансера
Анастасия Гридчина: В Симферополе, в стенах гостеприимного Дома дружбы народов, состоялась торжественная презентация военно-патриотических изданий, увидевших свет в 2025 году благодаря усилиям Медиацентра им. И. Гаспринского