Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Военнослужащие российской военной базы ЮВО приступили к полевым занятиям в Южной Осетии

С началом зимнего учебного периода обучения военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии, приступили к полевым занятиям с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Личный состав мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений совершенствует навыки эксплуатации вверенного вооружения и военной техники, отрабатывает новейшие способы ведения оборонительного и наступательного боя в условиях горно-лесистой местности с применением современных БЛА "Застава", "Гранат", "Орлан" и "Леер".

Занятия проводятся как в дневное, так и в темное время суток и, благодаря оснащению БЛА фото, инфракрасным и видео-модулями, можно непрерывно наблюдать на мониторе за действиями обучаемых, выявлять недостатки и добиваться их устранения.

БЛА активно применяются на различных учениях для ведения разведки, корректирования огня артиллерии и оценки эффективности поражения целей.

Пресс-служба ЮВО




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса