Делегация Чукотки примет участие в первом форуме молодёжи коренных малочисленных народов «Российский Север»
Делегация Чукотского автономного округа отправилась в Москву для участия в первом форуме молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север». Мероприятие проводится Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с Фондом поддержки гражданских инициатив и Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.
Форум направлен на выявление и поддержку лучших молодёжных инициатив, содействие самореализации молодых представителей этнических объединений коренных народов. Работа форума будет разделена на несколько направлений: помимо образовательного направления молодых людей также ожидают специально разработанные интерактивные занятия, мастер-классы и квест-игры.
Чукотку на форуме представят Анна Лейвукамен, Владимир Девяткин из города Анадыря и Олег Пенечейвун из посёлка Провидения. Кандидаты были направлены президиумом региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки». Делегаты выступят на форуме с презентациями о развитии молодёжных проектов на территории Чукотки, в том числе посвящённых пропаганде здорового образа жизни среди населения и привлечению подрастающего поколения в отрасль оленеводства.
Добавим, что первый форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России пройдёт с 3 по 9 декабря 2015 года.