Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Мемориальный комплекс в честь советских зенитчиков открылся в СЗАО

Торжественное открытие мемориального комплекса состоялось в районе Митино 2 декабря. Его открытие состоялось в преддверии 74-ой годовщины битвы под Москвой.



Поздравляя жителей с предстоящим праздником префект СЗАО Алексей Пашков отметил большую заслугу защитников Москвы – солдат 251 зенитно-ракетного полка. «В год 70-летия Великой Победы депутаты муниципального собрания и ветераны приняли решения и с помощью застройщика района – строительной организации провели серьезную реконструкцию этого места и мы сегодня открываем этот мемориал»,- сказал префект округа.

По словам Алексея Пашкова, ветераны округа ведут активную воспитательно-патриотическую работу. Он высказал им за это особую благодарность, пожелав здоровья и мирного неба.
В ответе префекту Председатель окружного Совета ветеранов Виктор Семенов отметил, Северо-Западный округ имеет особое значение в обороне Москвы, поскольку первым принял на себя удар фашисткой авиации. «Именно здесь отличились наши советские зенитчики и сейчас, когда мы чествуем память этих славных воинов, мы говорим спасибо руководству за то, что нашли возможность, возвести такой хороший комплекс – это добрая память о тех, кто стоял на обороне Москвы», - подчеркнул Виктор Семенов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Сергей Собянин наградил молодых ученых

Пилотов летевшего в Москву самолета пытались ослепить во время полета

Полиция провела проверку о происшествии с младенцем в Петербурге

Названы российские авиакомпании с самыми дешёвыми авиабилетами по туристическим местам на март