Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Мосгордуме были приняты поправки в законы о налогах

На портале Мэра и Правительства Москвы появилась информация о поправках в городские законы "О торговом сборе", "О налоге на имущество организаций" и "О земельном налоге", которые были приняты на днях в Московской городской Думе. Судя по ним, теперь налоговые нагрузки для некоторых видов бизнеса будут существенно снижены. Кроме того, новые поправки конкретизируют те нормы, которым требовалась доработка. 




Итак, с 2016 года от уплаты земельного налога будут освобождены конно-спортивные комплексы на одну тысячу и более мест. Поясняется, что данная поправка целесообразна, так как при достаточно большой площади комплексов существенная часть не используется для каких-либо хозяйственных объектов. Также в закон «О торговом сборе» внесли корректировки, согласно которым от платежа освобождаются некоторые столичные планетарии и цирки (чей доход от продажи билетов составляет не менее пятидесяти процентов от общего дохода). Отметим, что чуть ранее торговый сбор был отменен в кинотеатрах, театрах и музеях. Кроме того, были освобождены предприниматели, использующие патент. В поправках был уточнен порядок получения льгот для многоэтажных гаражей. Так, с начала 2016 года на льготы могут рассчитывать лишь профильные стоянки, облагаемые налогом от балансовой стоимости. По словам Максима Решетникова – руководителя столичного департамента экономической политики и развития, такие меры способствуют выравниванию условий налогообложения, что ведет, соответственно, к развитию добросовестной конкуренции. Таким образом, наличие гаражей-стоянок у таких зданий учтено в кадастровой стоимости, которую рассчитывают с понижающим коэффициентом. 


В середине лета 2015 года вступил в силу закон «о торговом сборе». Согласно ему, московские бизнесмены-торговцы должны ежеквартально вносить обязательный платеж с конкретного объекта. Предприниматели уплачивают сбор в счет других налогов. Размер торгового сбора равен стоимости патента для торговой деятельности в Москве, то есть 120 тысяч рублей за 50 квадратных метров в год. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






13 тыс т отходов ежедневно проходит через барабанные сепараторы на КПО Подмосковья

Пожар в новой Москве: спасены 5 человек из горящего здания в Мамирах

Преподаватель ПетрГУ получила Кубок России по волейболу

Убийство женщины в Карелии раскрыто спустя 20 лет