Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Около 200 тыс. человек могут посетить новые выставки на ВДНХ в осенне-зимний период

0
02.12.2015 14:02. Агентство "Москва".

Около 200 тыс. человек могут посетить новые выставки на ВДНХ в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба выставки со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

«Только в осенне-зимний период на ВДНХ пройдут шесть уникальных выставок, которые, по нашим подсчетам, посетят около 200 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова Н.Сергуниной.

Отмечается, что три экспозиции «Авиация. Утро новой эры. Россия 1910-1935 гг.», «История моды: от авангарда к ГОСТу» и «Нереальные герои. Художники и персонажи Союзмультфильма» открылись на ВДНХ 2 декабря. В церемонии приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский и Н.Сергунина.

На выставке «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» посетители увидят около 700 графических и объемных персонажей мультфильмов, сами мультфильмы, кинохронику и интервью с режиссерами и художниками кино, смогут посетить творческие встречи со знаменитыми аниматорами. Выставка «Авиация. Утро новой эры» расскажет гостям ВДНХ о самых значимых событиях первых десятилетий освоения неба. А экспозиция «История моды: от авангарда к ГОСТу» покажет историю текстиля и моды России 1920–1960 гг. Выставка объединяет более 100 экспонатов из собраний профильных российских музеев, архивов и частных коллекций.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе






Депутаты продолжают отчитываться перед жителями Красногорска о результатах своей работы

«Не пьет из-за веры» — семья виновника ДТП со скорой заявила о его трезвости

Депутат Балашихи совместно со школьниками принял участие в акции «Тепло для Героя»

Известный тритментолог спрятала дорогое кольцо Cartier в свое косметическое средство