Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Кудичини посетил Гану

0

Посол клуба Карло Кудичини посетил Гану, чтобы отметить начало нового партнерства с «План Интернешнл».

 

Кудичини, к которому в поездке присоединился Саймон Тэйлор, глава Фонда «Челси», тепло приняли местные жители в Тимбер Нкванта, отдаленной деревеньке, расположенной в двух часах езды от столицы Аккры. Хозяева вручили прибывшим росток банановой пальмы в качестве приветствия, а затем бывший вратарь посмотрел захватывающий матч между местными молодежными командами.  

 

Когда завершился матч, вратарь тряхнул стариной и встал в ворота, а ребята по очереди пытались забить ему гол с 11-метровой отметки. 

 

В интервью после мероприятия  Кудичини, который приехал в Гану в рамках тура, организованного спонсорами АПЛ, сказал: «Приятно увидеть собственными глазами  результаты той работы, которую проводит наш партнер в Гане «План Интернешнл»".

 

«Здорово встретиться с детьми и подростками, которым помогает «План Интернешнл». Я знаю, что в «Челси» очень любят поддерживать такие инновационные проекты».

 

 

«План Интернешнл» работал в этой части Ганы с 2011 года в рамках программы помощи детям. Болельщики регулярно жертвовали деньги на помощь детям, а фонды распределяли их согласно нуждам общества.

 

В Тимбер Нкванта «План» построил  водяные насосы, помогает жителям деревни копить деньги и выплачивать кредиты, обеспечивает школы  и постоянно ремонтирует здание школы, на поле которой проходил матч. 

 

Партнерство «Плана» и «Челси» позволяет привить любовь к футболу и повысить популярность «Челси», чтобы мотивировать молодых людей по всему миру заниматься футболом.

 

«Особенно приятно видеть то, как футбол меняет жизни людей, – отмечает Кудичини. – Футбол позволяет донести до людей идею равенства, уважения и толерантности. В это вся суть партнерства с «Планом»». 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






В Москве ввели обязательное подтверждение личности для аренды электросамокатов

Реставрацию павильона «Главтабак» на ВДНХ закончат в 2025 году

Сахалин-Шельф-Сервис. Генпрокуратура РФ подала в арбитраж очередной иск, требуя вернуть в собственность государства доли участия в стратегическом предприятии

ФАС заинтересовалась дорогой водой в аэропортах и на вокзалах