В ОНФ призвали губернаторов «не спускать огромную сумму на саморекламу»
Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева поприветствовала решение главы Саратовской области Валерия Радаева о ликвидации в бюджете 2016 г. статьи расходов на информационное освещение.
Он подчеркнул, что необходимо отказаться от самопиара для снижения бюджетных расходов.
«Хочется, чтобы решение главы Саратовской области стало примером для всех руководителей субъектов Российской Федерации. Очень правильно, что губернатор слышит и разделяет позицию главы государства и представителей ОНФ. Надеемся, что такое отношение к бюджетным средствам субъектов страны станет нормой для всех руководителей регионов России. Чиновникам следует решать насущные проблемы своих областей, краев и республик, а не спускать огромные суммы на саморекламу. Лучший пиар для любого госслужащего – хорошо выполненная работа, результаты которой ощущают простые люди», – заявила Тимофеева.
В то же время, в Мурманской области пока не отказались от расходов на самопиар. В бюджете 2016 года заложено почти 50 млн рублей на информирование населения. В этом году основную часть бюджетных средств получила ГТРК «Мурман» и ряд федеральных изданий. Целесообразность этих расходов в правительстве Мурманской области назвать отказались.
Читайте также на СеверПост: Мэрия Мурманска накручивает голосование в интернете за счет школьников