Тренировочное практическое тактико-специальное учение подразделений Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошло в конце ноября в доме-интернате для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка». Согласно тактическому замыслу, из-за короткого замыкания произошло возгорание на сцене клуба, также было сильное задымление в зрительном зале. К месту вызова были направлены силы и средства Гомельского районного и городского отделов по ЧС, итого — 5 единиц техники, 15 человек личного состава, а также карета скорой помощи и милиция. К моменту прибытия отделений «пожар» в клубе развился на площади 60 квадратных метров, образовалось сильное задымление. В ходе разведки спасатели обнаружили двух условных пострадавших, отравившихся продуктами горения. Были приняты незамедлительные меры по их спасению. Пожар понарошку был успешно локализован и ликвидирован. Подводя итоги, руководитель тактико-специального учения, начальник Гомельского РОЧС Александр Лапухин отметил, что личный состав дежурных смен на высоком уровне показал выполнение своих обязанностей: все спасатели продемонстрировали слаженность и надлежащую эффективность использования пожарно-технического вооружения, оборудования и технических средств. Не оставил без внимания начальник РОЧС и трудовой коллектив дома-интерната. В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» он провел с работниками профилактическую беседу. Александр Лапухин напомнил им о профилактике чрезвычайных ситуаций на производстве и в быту, рассказал о причинах возникновения пожаров и других ЧС, привел трагические примеры гибели людей на пожарах.
Парк "Патриот" в Каменске-Шахтинском: музей Великой Отечественной войны и музей СВО
Дорога любви: Жасмин представляет романтичный клип на песню «Ты и я»
Новый роман, скандалы и поддержка оппозиции: что сейчас с Сашей Бортич
«Юля носила вызывающую одежду, чтобы привлечь моё внимание!» Игорь Чехов вспомнил начало любовной истории с Юлей Топольницкой в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой. Любовное настроение» на ТВ-3
«Краснодар» и московское «Динамо» проведут сегодня первые матчи в Кубке России
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
Легкоатлеты из Мордовии показали лучшие результаты мирового сезона на международных соревнованиях в Москве