Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Служба «Милосердие» откроет Школу помощи бездомным

0

В Москве начался прием в Школу помощи бездомным, организованную православной службой «Милосердие». Записаться на занятия могут все желающие. Основная задача Школы – привлечь новых добровольцев в проекты помощи бездомным, в том числе в «Ангар спасения» службы «Милосердие», куда ежемесячно обращаются за помощью примерно полторы тысяч человек. Первое занятие пройдет 5 декабря.

«Помощь – это совсем не обязательно личный контакт с бездомными, – говорит руководитель проектов помощи бездомным службы «Милосердие» Роман Скоросов. – Куда-то съездить, привезти и рассортировать одежду, продукты – это тоже очень важно. В связи с наступившими холодами «Ангар спасения» перешел на работу без выходных дней, но у нас нет возможности принять в штат дополнительных сотрудников, поэтому вся надежда на добровольцев».

Занятия рассчитаны на четыре дня. Участники Школы получат не только теоретические знания, но и смогут воочию увидеть работу «Ангара спасения» и других подразделений помощи бездомным службы «Милосердие». Учащиеся узнают, как бездомным восстанавливают утраченные документы, находят родственников, приобретают билеты на родину, обеспечивают питанием и одеждой, организуют досуг. Один из четырех дней будет полностью посвящен знакомству с работой волонтеров в государственном центре социальной адаптации «Люблино», в котором с сентября этого года бездомным помогают добровольцы службы «Милосердие».

Занятия в Школе будут вести руководитель проектов помощи бездомным службы «Милосердие» Роман Скоросов и другие специалисты службы «Милосердие».

Первое занятие Школы помощи бездомным состоится на постоянной офлайн-площадке службы «Милосердие» Милосердие ZONE в ТЦ «Монарх» (Ленинградский проспект, д. 31А). Обучение бесплатное.

Узнать подробности и записаться в Школу помощи бездомным можно на сайте Милосердие.ру: https://www.miloserdie.ru/news/sluzhba-miloserdie-nauchit-pomogat-bezdomnym/

«Ангар спасения» – это уникальный социальный центр помощи бездомным в Москве, который является одним из 25 проектов православной службы помощи «Милосердие». «Ангар» – это тентовая палатка, в которой бездомные могут погреться, получить горячую пищу и одежду. При «Ангаре спасения» также действует мобильная душевая, медпункт и пункт социального работника. Ежемесячно в «Ангар спасения» за помощью обращаются более 1 500 человек.

Поддержать «Ангар спасения» и Службу помощи бездомным можно, оформив регулярное пожертвование на программу «Возвращение».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки






В ТиНАО построят комплекс для работы ГИБДД

Собянин: оборот высокотехнологичных производств Москвы вырос вдвое в 2024 году

Сайты МВД России оказались недоступны из-за сбоя

Депутат Толмачев: сокращение числа экзаменов после 9 класса упростит поступление