В казанском поселке Левченко после капитального ремонта открылся Дом культуры "Полимер". Реконструкцию построенного в 1974 году здания по улице Рахимова проводили по программе "Сельские клубы". Ремонт обошелся в 18,3 млн рублей, которые выделили из республиканского бюджета. Сегодня обновленный ДК посетил мэр Казани Ильсур Метшин.
В отремонтированном здании обустроили актовый зал на 252 места, кабинеты для занятий хореографией, вокалом, прикладным искусством, спортивно-оздоровительной гимнастикой. А общей сложности Дом культуры обслуживает 5 тысяч человек - население поселка, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 13 созданных здесь клубов посещают около 200 человек. По словам директора учреждения Дениса Перелыгина, если раньше ДК посещали только дети и пенсионеры, то теперь ходит и молодежь.
"Кардинальные изменения - налицо. В Для поселка Левченко это значимое событие. Благодаря президентской программе "Сельские клубы" для жителей поселков создаются такие же условия, как для жителей центра города. Здорово, что здесь наши ветераны и дети могут найти себе занятие по душе. Условия созданы, сейчас важно насытить содержанием. Надеюсь, культурная жизнь в поселке будет кипеть", - отметил в ходе посещения клуба Ильсур Метшин.
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
Росгвардия обеспечила безопасность празднования Дня ВМФ и футбольного матча в Москве
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.
Клиника гнатологии – лечение ВНЧС и восстановление прикуса
ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК", "КИБЕР ПУШКИН": МНОГО НАТО НЕ НАДО ХОРОШИМ ДРУЗЬЯМ И ВООБЩЕ: МНОГО НАТО НЕ НАДО! СЕНСАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
Экс-футболист «Зенита» отказался от перехода в «Спартак», пишут СМИ
Почему ситуация под Купянском вяжет по рукам и ногам, тормозя ход всей СВО
ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК", "КИБЕР ПУШКИН": МНОГО НАТО НЕ НАДО ХОРОШИМ ДРУЗЬЯМ И ВООБЩЕ: МНОГО НАТО НЕ НАДО! СЕНСАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
Мастер, который берёт трубку даже ночью: история Сергея, автоэлектрика, которому доверяют
Сатанизм попал под запрет, а Сидни Суини генетически поддержала акции производителя джинс