В Минобороны России прошел брифинг о борьбе российских вооруженных сил с международным терроризмом в Сирии. На нем представлены новые данные и новые видео.
Минобороны России представило доказательства вовлеченности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и членов его семьи в нелегальный нефтяной бизнес по перепродаже закупленного сырья у боевиков "Исламского государства".
Российские военные выявили три потока нелегальной торговли нефти с территорий, контролируемых террористами. Российские военные подчеркнули, что Турция фактически грабит своих соседей и финансирует терроризм.
Были представлены видео бомбардировок нефтеперерабатывающих заводов у населенного пункта Хавса-Кебир.
А также видео ударов по нефтехранилищам у Хавса-Кебира и Маарета-Эн-Нуумана.
"Исламское государство" зарабатывает около 2 миллиардов долларов в год на нелегальной торговле нефтью, отметили в российском Минобороны.
На брифинге 2 декабря 2015 года "Вооруженные силы в борьбе с международным терроризмом. Новые данные" российские военные представили видеодоказательства торговли нефтью. Это аэрофотосъемка сделанная в течение всего 2015 года. Это фотоснимки колонн бензовозов с нефтью "Исламского государства" на границе Сирии с Турцией. Эти колонны через турецкую территорию отправляются к портам на средиземноморском побережье Турции.
Брифинг провели заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, начальник Главного оперативного управления — заместитель начальника Генерального штаба России генерал-лейтенант Сергей Рудской и начальник НЦУО генерал-лейтенант Михаил Мезенцев.
На брифинг собрались более 90 представителей военных дипломатов из 56 стран зарубежных стран и более 300 журналистов, в том числе свыше 140 иностранных. Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию из Национального центре управления обороной (НЦУО) России на Фрунзенской набережной в Москве.
The Great Indian Kapil Show: Raghav Chadha reveals telling Parineeti Chopra to manifest he will never become the PM; says ‘Yeh jo bolti hai wo ulta hota hai’
Weah’s agent: One Juventus director ‘is creating problems’
Kolo Muani: Juventus prepare new offer but face Man United and Chelsea threat
Chat log from R20 of 2025: Richmond vs Collingwood
Почему жители Москвы на выходных едут из города в Тверскую область? Топ 5 причин
"КИБЕР ПУШКИН": ХОТЬ ДОМ КУЛЬТУРЫ МОЖНО НЕ СНОСИТЬ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДОПОЛНИТЬ И УЛУЧШИТЬ! СЕНСАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
Сеть клиник «Будь Здоров» открыла первый травмпункт сети на базе клиники на Сретенке
Лео Канделаки и Анжелика Стубайло сыграют в новую трэвел-игру «Кто куда» на ТНТ
ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК", "КИБЕР ПУШКИН": МНОГО НАТО НЕ НАДО ХОРОШИМ ДРУЗЬЯМ И ВООБЩЕ: МНОГО НАТО НЕ НАДО! СЕНСАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
Талалаев: «Спартак» включился, когда остался вдесятером
Клиника гнатологии – лечение ВНЧС и восстановление прикуса
Депутат Нилов потребовал от ФАС проконтролировать цены на школьную форму
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
Росгвардия обеспечила безопасность празднования Дня ВМФ и футбольного матча в Москве
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.
ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК", "КИБЕР ПУШКИН": МНОГО НАТО НЕ НАДО ХОРОШИМ ДРУЗЬЯМ И ВООБЩЕ: МНОГО НАТО НЕ НАДО! СЕНСАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
Депутат Нилов потребовал от ФАС проконтролировать цены на школьную форму
Лео Канделаки и Анжелика Стубайло сыграют в новую трэвел-игру «Кто куда» на ТНТ