Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В школе под Челябинском уничтожили муляж бомбы с запахом тротила

0

После обнаружения подозрительного пакета из школы №2 города Карабаш были эвакуированы 189 человек, в том числе 163 учащихся.

Саперы уничтожили муляж бомбы, обнаруженный второго декабря в школе №2 города Карабаш. В УФСБ по Челябинской области рассказали, что заложенная бомба в полиэтиленовом пакете оказалась муляжом взрывного устройства. Правда, злоумышленники пропитали его жидкостью, источающей запах тротила.

Оперативники пытаются установить личности злоумышленников, которые сделали муляж бомбы. После обнаружения подозрительного свертка из школы были эвакуированы 189 человек, в том числе 163 учащихся.

«Проверка показала, что взрывного вещества в подозрительном пакете не было. В нем была какая-то металлическая банка с обрывками проводов», - приводит «Интерфакс» слова представителя ГУ МВД по региону.

Полицейские рассматривают разные версии произошедшего, в том числе вариант хулиганства нынешних и бывших учеников школы.

Ранее издание «URA.Ru» писало со ссылкой на очевидцев, что подозрительный пакет утром в школу принесли неизвестные. Гардеробщица обратила внимание, что внутри находится коробка с проводами, и позвонила в полицию. После этого на место прибыли взрывотехники, сотрудники МЧС и ФСБ.

Фото: Dmitriy Denysov/123rf.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Apple, Samsung и Xiaomi стали самыми популярными смартфонами в Москве

Жители Подмосковья получили 17,8% годовых по программе долгосрочных сбережений

«Счастлива жить во благо людей»: как Катя Лель стала популярной во всем мире

В мэрии Кирова назвали улицы, которые планируют отремонтировать уже в феврале