Житель села Волошино Ростовской области пытался провезти через российско-украинскую границу в легковом автомобиле крупную партию свежего мяса. Об этом Южному аграрному агентству сообщили в Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
Четвертины говяжьих туш мужчина навалом сложил на заднее сидение и в багажник тонированного автомобиля «ВАЗ-21102». Наполненную до отказа нелегальным мясом машину остановили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области на трассе по направлению поселок Благовещенка Украина – село Волошино Россия. Единственное, что сообщил пограничникам правонарушитель до того, как отказался от дачи показаний, это то, что мясо приобретено в село Благовещенка Украина и предназначалось для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации.
- 572 кг мяса перевозилось без каких-либо документов, соответственно, продукция не проходила никаких исследований и является небезопасной для употребление в пищу. К тому же мясо транспортировалось в антисанитарных условиях. По нашим подсчетам в автомобиле находилось 10 четвертин говяжьих туш, это 2,5 головы КРС. Сейчас груз задержан и в дальнейшем будет утилизирован, - прокомментировал государственный ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Андрей Рубанов.
За отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на жителя села Волошино ветинспектор составил административный протокол по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. В настоящее время принимается решение Южным таможенным управлением Федеральной таможенной службы о возбуждении в отношении лица, незаконно пересекшего российско-украинскую границу, уголовного дела.
Читайте также:
Николай Попивненко: Как нам сохранить российское село
Российские трейдеры лишаются турецкого рынка зерна
Оспа на Кавказе угрожает всему российскому овцеводству
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes
Солнечная погода и до 29 градусов тепла ожидаются в Москве 25 июля
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.
Движeниe нa Зaпοpοжьe: pοccийcκиe вοйcκa ɜaшли в Ϲтeпнοгοpcκ
Обломки сбитых дронов повредили контактную сеть на станциях в двух регионах РФ
Жители Хакасии подали 80 заявок на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи
Врач Щетинина: натуральные соки могут навредить здоровью пожилых
Обломки сбитых дронов повредили контактную сеть на станциях в двух регионах РФ
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.