Собянин на гражданском форуме обсудил с общественниками актуальные проблемы города
В Москве прошло пленарное заседании гражданского форума. Участие в заседании принял Мэр Москвы Сергей Собянин.
Напомним, VII Московский гражданский форум в этом году проходил в столице с 9 сентября по 2 декабря. Заключительный день ознаменовался пленарным заседанием, на котором участники подводили первые итоги форума.
К собравшимся обратился Сергей Собянин. Мэр выразил благодарность всем принявшим активное участие в работе форума, отметил важность проведения мероприятий в таком формате. С. Собянин подчеркнул, что особое значение имеет то, что все обсуждения на проходили не формально, ни один из участников не остался равнодушным к проблемам, которые поднимались на круглых столах, секциях, на рабочих группах. Мэр отметил важность гражданской активности для любого городского образования, тем более, когда речь идет о таком мегаполисе, как Москва.
Отметим, что в этом году в работе Московского гражданского форума приняли участие более двух тысяч человек. Организаторов выступила Общественная палата. Среди тем, которые обсуждались участниками, городской облик Москвы, экология, вопросы миграции, капитальный ремонт, движение волонтеров, а также инновации во взаимодействии НКО и государства.
За почти три месяца, которые проходил форум, в Москве состоялось порядка тридцати мероприятий в его рамках.
Все итоги, резолюции и предложения будут направлены в адрес Правительства Москвы, где будут внимательного рассмотрены. Как отметила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, также принявшая участия в работе форума, важно рассматривать различные форматы взаимодействия власти и горожан, особенно осознавая, что Москва – двенадцатимиллионный город, в котором проживают представители различных профессий, возрастных и социальных групп.