Анастасия Ракова пообещала дальнейшее развитие системы "Активный гражданин"
Проект «Активный гражданин» организует для свои участников цикл лекций по актуальным для города темам, которые проведут заместители мэра Москвы. В ближайшее время «активные граждане» смогут записаться на лекции к М.Ликсутову и Л.Печатникову. Об этом в своем выступлении на секции «Электронное правительство: общение власти и населения» на VII Московском гражданском форуме заявила руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова.
Она отметила, что организаторы проекта считают востребованным такой вид коммуникации горожан и городских властей.
«Мы создаем и вводим новую форму коммуникаций именно для таких активных граждан. Мы будем проводить открытые лекции с самыми востребованными заместителями мэра Москвы, куда они могут свободно записаться и прийти. В ближайшие дни откроем запись к М.Ликсутову, Л.Печатникову. Мы надеемся, что это будет востребовано», - сказала заммэра в своем выступлении. Она также пообещала, что организаторы проекта готовят новые инициативы и его участников в будущем ждет много интересного. Ракова подчеркнула, что проект будет развиваться и дальше.
Напомним, что VII Московский гражданский форум проходит в столице с 9 сентября по 2 декабря 2015 г. На данный момент в нем уже приняли участие более 2 тыс. человек. Темами для обсуждения в рамках проведения форума были выбраны следующие направления: «Московский городской облик», «Экологическая ответственность города и горожан», «Миграционная политика в Москве», «Общественный контроль капитального ремонта в Москве», «Волонтерское движение для горожан», «Инновационные форматы взаимодействия НКО и государства».