Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Мэр столицы пообещал «разобраться» с самостроем на Таганке по новому закону

0
Как пишет «ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ», мэр столицы Сергей Собянин пообещал главе муниципального округа Таганский Илье Свиридову разобраться с самостроем на Таганской площади. «Обязательно воспользуемся новым законом для наведения порядка. Поручение дал», - написал сегодня Собянин в «Твиттере».

Муниципальный депутат Свиридов в своем блоге написал, что самострой на Таганке - угроза безопасности, и направил письмо мэру в «Твиттере». В своем комментарии он уточнил, что на Таганской площади у метро «Марксистская» в начале 2000-х построили восемь павильонов из металлических панелей и «странного вида двухэтажный торговый центр».

«Строили прямо по "красным линиям" транспортного объекта, проигнорировав все инженерные коммуникации, расположенные под данной площадкой», - пояснил Свиридов в своем блоге. По его мнению, самострой находится над многочисленными коллекторами (канализация, водосток, водопровод, электрокабелями, а неподалеку проложена газовая магистраль).

«А если под этими самостроями лопнет газовая труба? В небо взметнется столб пламени высотой несколько десятков метров. Зона поражения 100 метров, в этом радиусе будут загораться дома, плавиться машины», - написал депутат. Он считает, что в случае техногенной аварии крупные ЧП будут сопоставимы с взрывом газа на Озерной улице в 2009 году, когда высота огня достигала 200-300 метров.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса