Третья олимпиада Им. А.Н. Туполева
Компания: ПАО "Туполев"
28 ноября 2015 года в Московском авиационном институте состоялся первый тур 3-й олимпиады им. А.Н. Туполева для учащихся 10-11 классов. Организаторами традиционно выступили дирекция по управлению персоналом ПАО "Туполев" в лице службы обучения и развития персонала и кафедра 603 "Прочность" МАИ.
В олимпиаде приняли участие 77 учащихся 10-11 классов средне-образовательных учреждений Москвы, Московской области и других городов Российской Федерации.
Открывая олимпиаду, с напутственным словом выступили директор дирекции по управлению персоналом ПАО "Туполев" Александр Затучный, исполняющий обязанности декана аэрокосмического факультета Ольга Тушавина и заведующий кафедрой 603 Владимир Гнездилов.
В первом туре участникам предстояло выполнить задания по математике, физике, русскому языку, а также ответить на тематические вопросы, посвященные авиации. По окончании состязаний всем участникам олимпиады вручены свидетельства об участии в олимпиаде им. А.Н. Туполева и памятные значки специальной серии.
Проведение второго тура олимпиады запланировано на весну 2016 года. В мероприятии ожидается участие школьников, показавших достаточный уровень знаний по итогам первого тура. Главными призами для победителей будут направления на целевое обучение от ПАО "Туполев" в Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), МАТИ - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Бауманa, Национальный исследовательский университет "МЭИ" и Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники - МИРЭА.
Олимпиада им. А.Н. Туполева является ежегодной и проводится уже третий раз. Победители предыдущих олимпиад на сегодняшний день успешно осваивают учебные программы по выбранным специальностям и совсем скоро станут специалистами ПАО "Туполев".