Некоторые впечатления от формата AHD 2.0
Шрифт скачет от адекватности видимо:)
Куча выкопировок не имеющих некакого отношения к обсуждаемому вопросу, тк ни о каких "пикселях" ни квадратных ни прямоугольных речи вообще не было.
Спор был о корректном вычислении диапазона частот, требуемого для обеспечения заданного разрешения в ТВ-линиях.
Ни ТВ-линии ни диапазон частот никак не касаются пикселей. То что в каком то стандарте 704 пикселя или 720 (а у WAT902 их, например, 752. У других камер могут быть и другие значения ) никак не влияет на определение ТВ-линии и не меняет количества линий в таблице EIA1956 (стандартной для измерения разрешения в ТВ-линиях) которых по горизонтали ровно в 4/3 раз больше чем по вертикали. Также это не меняет соотношение сторон кадра 4:3
Я утверждал и обосновал расчетом что для обеспечения разрешения 576 ТВ-линий нужен диапазон частот 7.38Мгц. Что, кстати, совпадает с общепринятой формулой F=TVL/80 (это для любителей авторитетов).
Пользуясь этой формулой можно вычислять диапазон частот и для меньшего количества ТВ-линий, согласно любого стандарта. Никаких противоречий со стандартами в ней нет.
Тюрин как обычно искал ошибки в расчетах, но как обычно показал лишь свою безграмотность. Своих расчетов не привел, лишь накопировал свой любимый учебник для телемастеров, в котором вопрос освещен упрощенно.
А теперь Тюрин просто забалтывает свой слив, уводит тему в сторону или опять не понимает к чему он это все накопировал?