С начала операции НАТО в 2001 году в Афганистане посевные площади наркотиков в этой стране значительно увеличились, передает Интерфакс заявление замначальника антинаркотической полиции сил охраны правопорядка Ирана Мортезы Мерзаи.
По его словам, в 2001 году земля в Афганистане, на которой производятся все наркосодержащие вещества, составляла семь тысяч га, к 2014 году эта площадь увеличилась до 224 тысяч га.
Афганистан, по данным Мерзаи, ежегодно производит 6,5 тысячи тонн наркотиков, 25% которых идет в Иран, в том числе для транзита.
«Мы уверены, что прибыль от торговли наркотиками пойдет на финансирование ИГИЛ и Талибан (радикальные группировки, запрещенные в России. - Ред.). Америка создала Талибан», - отметил представитель Ирана.
В Астрахани в среду прошло совещание представителей антинаркотических ведомств Ирана и России по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков. От российской стороны в нем принял участие замглавы ФСКН Олег Сафонов.
По его словам, Россия продолжит активно сотрудничать с Ираном для пресечения поставок наркотиков в прикаспийские страны.
Destiny 2 Phoneutria Fera god roll guide: Best perks, barrels, and magazines
As the Nintendo eShop fails to protect from 'eslop', indie devs reflect on how it affects their work and why Steam is just better: 'Their algorithm will more or less naturally bury AI slop'
The origin of 'AI Appreciation Day' isn't what you think: It was started by an Elon Musk admirer who camped outside of SpaceX Starbase for a year hoping to talk to the billionaire about AI regulation
В Pokémon TCG Pocket обновится система торговли карточками
Архангельская область - не самое перспективное место для трудоустройства
Прокуратура подсчитала риски нацпроектов в Архангельской области
Органами прокуратуры в сфере надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов в первом полугодии 2025 года выявлено более тысячи нарушений
Собянин: Первый участок Рублево-Архангельской линии метро полностью пройден