Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Сочи пройдет гонка на выносливость с участием экс-пилота Формулы 1 Мики Сало

Чемпионат гонок на выносливость Mitjet 2l Endurance впервые пройдет на «Сочи Автодроме» 5 декабря этого года. В экстремальном мероприятии примет участие бывший пилот Формулы 1 Мика Сало.

«Сочи красивый и гостеприимный город с великолепным автодромом. Но для меня он незнаком как, впрочем, и болид серии Mitjet 2l Endurance, на котором предстоит провести гонку. Но тем интереснее будет соревнование. Я профессиональный гонщик и всегда рассчитываю на хороший результат, иначе не вижу смысла участия в гонках», — рассказал знаменитый гонщик.

Соревнования пройдут в двух зачетах – с экипажем из двух профессиональных пилотов, и с экипажем, в котором будет, как минимум, один непрофессиональный пилот. По мнению организаторов, гонка станет настоящим испытанием для пилотов, которым нужно будет за 3,5 часа езды не допустить ошибку из-за усталости, не повредить машину и при этом постараться добиться максимального результата.

Помимо Мики Сало в этом состязании примут участие такие именитые гонщики, как Чемпион Европы Дэвид Маркозов, победитель «24 часа Ле-Мана» и Чемпион мира в классе FIA WEC Алексей Басов,  Чемпион Северной Европы по ралли Николай Грязин, а также Чемпион мира в первенстве FIA World Endurance Championship в классе LMP2 и Чемпион Европы в классе GTE Сергей Злобин.

Билеты на гонку можно приобрести в кассах «Сочи Автодрома», а также на сайтах Kassir.ru и Parter.ru, сообщили организаторы мероприятия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Гонки в тишине — испытание необычного досуга

Песков: Готовятся визиты Путина в Пекин и Си Цзиньпина в Москву

Актер Эйдельштейн принял участие в уроке об Арктике на атомном ледоколе

Москва запускает благотворительную акцию Помощь нашим героям