Главой общественной палаты области второго созыва стал Александр Андреев
Общественную палату второго созыва в регионе возглавил Александр Андреев - председатель областного Совета ветеранов. На первом заседании вновь сформированной палаты провели тайное голосование. Кроме Александра Андреева была предложена кандидатура прежнего председателя - Александра Тарана. Но он отказался от участия в выборах. Поэтому в бюллетенях была всего одна фамилия. Андреева избрали большинством голосов. По словам нового председателя, сегодня главная задача общественной палаты - наладить диалог с органами власти.
Александр Андреев, председатель Общественной палаты Архангельской области:
- Сейчас нам необходимо переходить на диалоговую основу, чтобы в этом диалоге присутствовали мы все. И нас слышали, и мы слышали. И вырабатывали общее решение. В пользу и нашей области и людям нашей области. Взвешенное, продуманное решение.
Своим коллегам Андреев порекомендовал активнее работать на местах - в деревнях и районах области. А законы выносить на суд общественности ещё на стадии разработки.