Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Другие регионы помогут Ростовской области заместить турецкие продукты

0

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 декабря — Ростовские Вести. Представители департамента потребительского рынка Ростовской области полагают, что процесс замещения продовольственных товаров, поступающих из Турции на Дон, будет проходить безболезненно, сообщает "Русская Планета". В настоящее время, ведутся переговоры о поставках продовольствия из других регионов России. Кроме того, в снабжении фруктами, овощами, мясом и рыбой помогут Вьетнам, Уругвай и ОАЭ.

По словам директора департамента потребительского рынка Ирины Теларовой, ситуация с долей турецкой продукции не критична, так как её объём составляет всего 10%. В 2014 году, доля турецких товаров составляла 21,3% от всего оборота области, что в денежном эквиваленте равнялось примерно 1,7 млрд. рублей.

Запрет Правительства РФ, на ввоз турецких овощей и фруктов, вступает в силу с начала 2016 года, несмотря на предложение вице-премьера Аркадия Дворковича об отсрочке введения запрета, с целью предоставления российским ритейлерам времени для заключения договоров с новыми поставщиками. Стоит отметить, что такое импортозамещение производится на фоне громких заявлений местных властей о подъёме сельского хозяйства Ростовской области, а то и вовсе о рекордных сборах урожая. По всей видимости, полностью обеспечить себя овощами, мясом и рыбой, Донской регион пока не в состоянии.

Фото из открытых источников



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса