28 ноября группа детей и родителей Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках посетила Высоко-петровский мужской монастырь.
Участники экскурсии прибыли в знаменитый Высоко-петровский мужской монастырь в первый день Рождественского поста.
Высоко-Петровская обитель, скрытая от шумной Москвы за высокой кирпичной стеной, таит в себе множество духовных, исторических и культурных открытий. Почти каждая постройка монастыря является уникальным примером столичной архитектуры высшего уровня, а главный собор в честь основателя обители митрополита Петра - прекрасный и редкий памятник, созданный Алевизом Фрязиным.
Сегодня Высоко-Петровский монастырь возрождается и празднует 700-летие со дня основания, что дает возможность москвичам вновь обрести святую обитель в самом сердце большого города.
Эта экскурсия, по словам участникам, запомнится надолго.
Газета "Твоя газета"
Новости Академического района
Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"
Сеть клиник «Будь Здоров» открыла первый травмпункт сети на базе клиники на Сретенке
Ускоряя эволюцию автомобильного интеллекта: Группа Geely и StepFun представляют совместную экспозицию на Всемирной конференции по искусственному интеллекту 2025 года
Желдорреммаш подводит итоги работы за первое полугодие 2025 года
Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»
Россияне стали вторыми в синхронных прыжках с десятиметровой вышки на ЧМ
Президент ПКР П.А. Рожков принял участие в церемониях открытия и награждения победителей первого межрегионального фестиваля среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества»
Первый прямой рейс Москва – Пхеньян вылетел из Шереметьево
Тройка от «Балтики»: разгром «Спартака» и лидерство «Локомотива»
Новая развязка на ЦКАД: улучшение транспорта в обход Москвы продолжается
Уголовное дело за дрифт: какое наказание можно получить за опасное вождение
Фестиваль автотюнинга «Tuning Open Fest 2025» отметил свое 10-летие
Ускоряя эволюцию автомобильного интеллекта: Группа Geely и StepFun представляют совместную экспозицию на Всемирной конференции по искусственному интеллекту 2025 года