Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Столтенберг увидел риск возобновления насилия на Донбассе

0

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что Альянс видит реальный риск возобновления насилия на востоке Украины.

Об этом он заявил перед началом заседания комиссии НАТО – Украина в Брюсселе.

Об этом сообщает официальный сайт НАТО.

«Ситуация все еще хрупкая. Россия не отвела свои войска или свое вооружение, незаконные группировки сепаратистов все еще не обезоружены, а Украина по-прежнему не получила контроль над своей собственной границей. В последнее время участились нарушения режима прекращения огня. Так что мы видим реальный риск возобновления насилия», – сказал Столтенберг.

Генсек Альянса отметил, что Минские соглашения должны быть реализованы в полном объеме. НАТО, в свою очередь, поддерживает Украину, создавая трастовые фонды, которые позволяют улучшить оборонную сферу и ускорить реформы.

«Мы настоятельно рекомендуем Украине продолжить идти по пути реформ. Дальнейший прогресс очень важен для построения демократии, стабильности и процветания», – добавил Столтенберг.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина опозорила топовую британку на турнире за девять миллионов долларов






Почти 260 спортсменов поучаствовали во Всероссийском фестивале прыжков с шестом в Москве

Уроженца Казахстана обвинили в Москве в госизмене

В Краснодарском крае потушено открытое пламя в кафе и гостиничном комплексе.

На покупку элитного жилья в Москве за зиму потратили 80 млрд рублей