Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Военные РФ отработают подготовку пусков из "Искандера"

0

В рамках учений нестратегических ядерных сил ракетчики из Ленинградского военного округа (ЛВО) отработают пуски из оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Об этом рассказали в Минобороны России.

Кроме того, в маневрах примут участие экипажи кораблей Военно-морского флота (ВМФ). Они отработают выходы в районы патрулирования, а также снарядят ракеты кораблей учебными боевыми частями.

«Личный состав ракетного соединения ЛВО отрабатывает учебно-боевые задачи получения специальных учебных боеприпасов для оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», снаряжения ими ракет-носителей и скрытного выдвижения в назначенный позиционный район для подготовки к проведению ракетных пусков», – сообщили в ведомстве.

Ранее в МО объявили о начале второго этапа военных учений по применению нестратегического ядерного оружия. Маневры проводятся совместно с ВС Белоруссии и направлены на проверку готовности техники и личного состава на случай применения тактического ядерного оружия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






В Петропавловской крепости впервые откроется «Масленичная почта»

Улицу Центральную в Дубне благоустроят к началу лета

АСИ представило Атлас сервисно-инфраструктурных решений для комплексного развития опорных населенных пунктов

«Дюплекс» по-русски: в Театре Сатиры прошла премьера спектакля «Старушка в подарок»