Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Олег Нилов предложил направить на сирийско-турецкую границу международных наблюдателей

0

Замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов обратился к министру иностранных дел Сергею Лаврову с призывом направить на границу Турции с Сирией иностранных наблюдателей, а также создать комиссию по расследованию сбитого СУ-24.

 

В своем письме на имя Сергея Лаврова Олег Нилов отмечает, что сегодня все отчетливее звучит позиция, согласно которой Турция имеет тесные связи с боевиками, а также открытые границы с территориями, контролируемые ДАИШ. Через эти участки, по мнению ряда экспертов и политиков, осуществляется не только перемещение нефти, но и террористов, а также техники.

 

Олег Нилов предлагает отправить международных наблюдателей на пограничную территорию Турции и Сирии с целью контроля за этими участками. «Турция сама должна быть заинтересована в доказательстве своей непричастности к поддержке ДАИШ и создании такой наблюдательной миссии», – заявляет эсер.

 

Депутат также предлагает Сергею Лаврову рассмотреть возможность создания по инициативе Москвы специальной комиссии Россия-НАТО для расследования инцидента с российским самолетом Су-24 и выявления виновных, что, по мнению депутата, позволит остановить усугубление кризиса российско-турецких отношений.

 

Кроме того, по мнению Олега Нилова, России и НАТО необходимо выработать решения для предотвращения подобных ситуаций. Результаты расследования должны быть представлены как можно быстрее, после чего их необходимо рассмотреть в международном суде.

 

Эсер напоминает Сергею Лаврову, что в июле текущего года обращался к министру с предложением инициировать в Совете безопасности ООН международный трибунал в отношении организаторов террористической группировки ДАИШ, "его участников, спонсоров и кураторов, поставщиков оружия и людей". Данное предложение с учетом нынешних обстоятельств становится особенно актуальным, отмечает парламентарий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






В Красноярске задолжавшую свыше 2 млн рублей должницу приставы забрали прямо из салона красоты

Пользователи Telegram пожаловались на сбои в работе мессенджера

Синоптики спрогнозировали облачность и минусовую температуру в Москве 12 февраля

Эксперты назвали стоимость новостроек Москвы на начальном этапе строительства