Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Керчанам, которые перекрыли дорогу, пообещали генератор

0

В Керчи жители железнодорожного района больше недели жили без света газа и тепла. Керчане рассказали Керчь.ФМ, что пять суток 19 многоквартирных домов и частный сектор были совсем без электричества, а затем стали включать свет всего по два часа в сутки, и то ночью.
Кроме того, большая часть домов не газифицирована, поэтому люди даже не имеют возможности приготовить себе еду или просто попить чай. Недавно, по словам жителей, у них также отключили отопление. В районе проживает много семей с детьми, инвалидов и пожилых людей.
«Моя соседка снизу, вдова ветерана войны, греет себе кружку чая от свечки. Это ненормальная ситуация. С 12 ночи до двух, что можно сделать за это время. Притом что в это время нет воды»
Люди обратились к начальству железнодорожной подстанции и к администрации города. Власть предложила району генератор, но, по словам людей, начальство отказалось от него.
«Начальник железнодорожной подстанции сказал нам, что «люди нам не важны. Нам важна железная дорога». Мы собирались и ходили в администрацию города, и нам предложили помощь нашей железной дороге в виде генератора, чтобы наши дома подключили, но железная дорога отказались от генератора, потому что им не хочется тратить топливо. Более того перед тем как пойти в администрацию, мы собрались и пошли к начальнику нашего энергетика, и он сказал, что свет у вас есть – 6 через 6, и показывает журнал, где написано что якобы дают свет. Напрашивается вывод, что топливо воруется и списывается, а света у нас нет». Мы не знаем, чем оно закончится, но люди страдают, очень страдают. Свет что дается, мы не можем ни помыться, согреться, потому что отопления тоже нет, ни попить чай, ни покупать детей, ни включить холодильник. Это ненормальная ситуация, когда мы видим, что город со светом, а мы в лучшем случае 2,5 часа в сутки и это ночью.
 
Журналисту Керчь.ФМ рассказали, что в темноте некоторые жители получили травмы. Так, например, жительница района упала в квартире, и у нее перелом руки.
 
«Такое впечатление, что крымская железная дорога и крымские власти решили устроить нам свою блокаду. Или мы не керчане, или не россияне, или не люди? Не понятно. За 29 часов на полтора часа включают свет»
Также люди рассказали, что они остались без телефонной связи и какой либо информации.
 

Жители решили пойти на крайние меры и устроить митинг, перекрыв дорогу. Керчане позвонили в администрацию города и предупредили об этом, но спустя пол часа никто не явился, и люди сделали задуманное. Около 50 людей перекрыли пешеходный переход в районе ж/д вокзала.
В результате, образовался транспортный коллапс. Водители пытались проехать переход, не смотря на людей, и некоторым это удалось, чуть не сбив при этом митингующих. Многие водители выходили из машин и требовали дать проезд. Так, вышел один из водителей, который вез генераторы, люди агрессивно на него отреагировали, но в итоге  пропустили колонну с генераторами.
Маршрутки также приостановили свое движение и только нажимали на сигнал.
 

 
Примерно через 10 минут к месту подошла полиция, которая узнав, что происходит, вызвала подкрепление. Еще спустя время, сотрудники полиции начали пропускать транспорт обходными путями через дворы, а грузовые машины просили разворачиваться.
После чего в толпу пришел старший инспектор дорожной патрульной службы, майор полиции, который сообщил, что керчане совершают противоправные действия. «И кто не уйдет с дороги, их могут задержать». Требовал, чтобы керчане покинули пешеходный переход, и даже пытался силой их растолкать, однако люди кричали и отказались уходить, пока не решат их проблему.
 
«Вы совершаете противоправные действия парализующие движение транспорта, и будет отвечать по закону»
 

Ситуацию спас прибывший на место зампредседателя керченского горсовета депутат Александр Беленко, который смог своим присутствием вывести людей с дороги и пытался ответить на вопросы людей.
Он сообщил, что на данный момент проходит тестирование энергомоста. Но людей не особо обрадовала информация, так как они не относятся к городу. Беленко начал заверять, что «вы зарегистрированы в городе Керчи. Вы жители Керчи и мы также о вас думаем».
В тоже время он сообщил, что эти дома подключены к такому монополисту, как железная дорога, а добраться городскими сетями до них технически невозможно.
«Сегодня в городе присутствует директор крымской железной дороги. Мы теребим его несколько суток, что люди наши керчане, не должны оставаться без света. Город готов давать электроэнергию, но добраться невозможно. Подключиться к сетям, чтобы вы были в графике, технически невозможно».
Во время разговора к Беленко подошла плачущая женщина с маленьким ребенком. Она рассказала, что в 67 доме света ни разу не было.
«Хотя бы на час. У нас котлы, холодно. Грудной ребёнок у меня, у соседки. Мальчика только забрали из роддома, нам свет вообще не дают. Почему мы как козлы отпущения. Ни помыться, ни кашу сварить. За все эти дни ни разу не включили свет. Мы ходим по знакомым по родственникам, чтобы покупать ребенка»
Тогда зампредседателя подтвердил информацию о том, что действительно, администрация предлагала начальству железной дороги генератор, но по непонятным причинам, они отказались, оставив людей без света.
«Мы городские представители, мы можем эту монополию только уговаривать и просить как людей, чтобы они обратили внимание на людей. Я не хотел этого говорить, но действительно, город предложил все, что можно предложить, но железная дорога сегодня ведет себя немного некорректно. На сегодня уведомлены все органы, вплоть до Аксенова. Город все предложил, от генераторов до топлива передать железной дороге, чтобы они включили дома, где проживаете вы, керчане. Железная дорога, это естественная монополия, к которой город не имеет никакого отношения», - сказал Беленко.
Он намекнул, что начальнику керченской железной дороги грозит увольнение.
После долгих споров и обсуждений, Беленко сообщил, что администрация пойдет на преступление и без разрешения железной дороги подключит дома к генератору 1МГВт.
«Мы пойдем на преступление. Мы сейчас в наглую завезем на вашу ТП 1 мегаватник и подключим дома». «Это незаконно. Мы не имеем право без хозяев открыть ТП. Мы попробуем найти хозяев и сделать все как положено. Если нет – будем вскрывать».
 

 

 
 Сегодня в 17.00 прошло ежедневное совещание по ЧС. На мероприятии глава администрации Керчи Сергей Писарев рассказал, что сегодня вечером в домах керчан должно появится электричество. На подключение генератора понадобится около четырех часов:
 
«Проблемный вопрос с домами, которые подключены к КЖД решается. Утром мы провели совещание с руководителем КЖД. Сейчас туда перемещается дизель генератор от портов Крыма. На подключение понадобится 3-4 часа. В ближайшие время данные дома подключат к электричеству».
 
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Звезды тогда и сейчас: как выглядят самые красивые женщины Голливуда

Арбуз, кукуруза и холодные напитки: диетолог Садыков назвал продукты, которые портят ваш сон летом

Ваше душевное благополучие важно: когда и как лечение в стационаре становится шагом к себе

В РФ разработали систему голосового скрининга для диагностики болезни Паркинсона


Tourism is increasing over prepandemic levels, overwhelming popular destinations

The Best Story Of Chicago Bulls’ Offseason Just Got A Happy Ending

OpenAI warns that its new ChatGPT Agent has the ability to aid dangerous bioweapon development

Why Juventus spent 111m this summer for only one new player


Спрос на авиаперевозки в Китай вырос почти на четверть с начала 2025 года – «Деловые Линии»

Дивеево ..

Снижены цены на самый дорогой кроссовер Chery в России

Это провал? Как прошёл старт продаж новой Лады Искры в России


The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game

Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'

Bungie promises to fix Destiny 2's new metroid-style morph ball as it makes players sick and glitches out on ultrawide monitors

Настройки GameHub и Winlator для игры в Prey (2017) на Android



Кайрат Бермуканов поддержал Петра Яна перед боем в Абу‑Даби

Движение к победе: в России стартует премия «Мы верим твердо в героев спорта»

Студия Лебедева запустила образовательный проект, в котором заказчики сами создают свой дизайн

Летняя школа Русского дома приняла детей из Карабаха




Москвичей предупредили о задержках наземного транспорта из-за ливня

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

В регионах Центральной России продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

Главного редактора канала Baza Трифонова задержали по подозрению в даче взятки


В Москве по делу о взятке арестовали министра транспорта Новгородской области

Под Тамбовом пройдёт фестиваль авторской песни "Там, под Лысой Горой"

Круизные компании сообщают об изменении маршрутов теплоходов из-за аварии на Городецком гидроузле

«Желание посеять панику»: в Варшаве призвали поляков покинуть Россию


Архангельская теннисистка завершила выступление на турнире WTA 250 в Яссах

«Саша забрал корону». ATP отреагировал на триумф Александра Бублика

Теннисистка Мур высказалась о проблемах в антидопинговой системе.

Новак Джокович проводит 900-ю неделю в топ-10 рейтинга ATP


Мария Шувалова. В столице Татарстана чествовали балетную диву за блистательную «Анюту»

Кайрат Бермуканов поддержал Петра Яна перед боем в Абу‑Даби

Круизные компании сообщают об изменении маршрутов теплоходов из-за аварии на Городецком гидроузле

Бесплатный курс и бесплатное обучение дизайну с личным наставником. Веб дизайн, UX дизайн, графический дизайн, дизайн для маркетплейсов


Музыкальные новости

На ферме Оксаны Самойловой и Джигана появился новый необычный питомец

В Италии отменили концерт Гергиева 27 июля

На концерт классической музыки «Мне дорог Бах…» приглашают псковичей

Оззи Осборн скончался в возрасте 76 лет после продолжительной болезни



Аудиосказки про Турбозавров теперь на Яндекс Музыке!

Движение к победе: в России стартует премия «Мы верим твердо в героев спорта»

Студия Лебедева запустила образовательный проект, в котором заказчики сами создают свой дизайн

Летняя школа Русского дома приняла детей из Карабаха


Лео Канделаки и Анжелика Стубайло посетят Казань в новой трэвел-игре «Кто куда» на ТНТ

Россияне рассказали, по каким критериям выбирают квартиру для покупки в 2025 году

Появилось видео тест-драйва патриарха Кирилла на "КАМАЗе" в Набережных Челнах

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной


Рискнул на 100 тысяч рублей: инженер из Смоленска купил более 1,7 тысячи лотерейных билетов и выиграл автомобиль от «Национальной Лотереи» и РОЛЬФ на VK Fest

Москвичей предупредили о задержках наземного транспорта из-за ливня

Сильный ливень заблокировал людей в авто в центре Москвы

25 июля пилотажная группа "Звезда" пролетит над пробками на шоссе под Москвой


Путин отметил успехи российских школьников на математической олимпиаде.

Путин отметил победу синхрониста Мальцева на чемпионате мира в Сингапуре.

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Путин выразил соболезнования семье председателя Верховного суда Подносовой





После вспышки инфекции на теплоходе «Леонид Красин» начали расследование

Собянин: создание 5 центров женского здоровья завершат в этом году

Уже не крепкий орешек: как Брюс Уиллис живет с неизлечимой болезнью

«Я на инвалидном кресле, он на «Тесле»: что случилось с блогером Мариш Мариш


«СТРАНА.ua»: Зеленский раскритиковал ЕС за непредоставление обещанной помощи

В центре Киева митингуют против реформ Зеленского

Пока вы не уснули: открытая поддержка Алиевым Киева и «подзатыльник» Зеленскому от Трампа


KENGURU GAMES в Звенигороде звенели на всю страну

Уже 59 орловчан решили побороться за просветительскую награду «Знание. Премия»

Движение к победе: в России стартует премия «Мы верим твердо в героев спорта»

Кайрат Бермуканов поддержал Петра Яна перед боем в Абу‑Даби


Куда Лукашенко хочет пристроить лишних дипломатов

Юрист Трампа Коул рассказал, как пил водку с Лукашенко в Минске

Посланник Трампа рассказал, как «неформально» договаривался с Лукашенко: после нескольких тостов Минск освободил политзаключенных

Лукашенко призвал белорусских нефтяников «не раскачиваться, а бурить и бурить»



Собянин: Модернизация двух корпусов ГКБ имени Вересаева завершится в этом году

Собянин рассказал, как город заботится о природе при строительстве метро

Более 800 спортивных площадок обновят и обустроят в Москве - Сергей Собянин

Собянин: Продолжаем внедрять новый стандарт заботы о женском здоровье в одном месте


Зарядки для электромобилей «Энергия Москвы» станут платными

Экономист оценил экологический и финансовый ущерб от пластиковых пакетов

Фестиваль «Сады и цветы»: как Москву превращают в городской оазис

Россияне рассказали, по каким критериям выбирают квартиру для покупки в 2025 году


В Москве по делу о взятке арестовали министра транспорта Новгородской области

МИД Польши рекомендовал полякам покинуть Россию

Как быстро систематизировать бизнес: инструменты и сервис ABR PRO

Молодежь Подмосковья приглашают принять участие в конкурсе к 295-летию русского полководца Александра Суворова


Девочка упала при посадке на теплоход в порту Архангельска

Республика Алтай вошла в десятку регионов России по развитию ипотеки

В Нарьян-Маре из-за холодов возобновили подачу отопления в дома

Центр подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии пополнили призывники


Актуальная информация о задержке поездов в Крым и обратно

Поезда "Таврия" по-прежнему задерживаются из-за ЧП в Ростовской области

В Симферополе наградили юных крымчан за отвагу и решительность

Поезда в Крым и из Крыма следуют с задержками до пяти часов


Молодежь Подмосковья приглашают принять участие в конкурсе к 295-летию русского полководца Александра Суворова

Как быстро систематизировать бизнес: инструменты и сервис ABR PRO

В Москве по делу о взятке арестовали министра транспорта Новгородской области

Кайрат Бермуканов поддержал Петра Яна перед боем в Абу‑Даби












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Новак Джокович проводит 900-ю неделю в топ-10 рейтинга ATP






МИД Польши рекомендовал полякам покинуть Россию

Высокопроизводительные электродвигатели от компании JackShaft

«Желание посеять панику»: в Варшаве призвали поляков покинуть Россию

Круизные компании сообщают об изменении маршрутов теплоходов из-за аварии на Городецком гидроузле