Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

ISU повысил возрастные ограничения у юниоров в парном катании и танцах на льду

Международный союз конькобежцев (ISU) одобрил повышение возрастных ограничений для фигуристов в юниорском парном катании и танцах на льду.

В спортивных парах девушки смогут выступать в юниорских соревнованиях до 21 года, юноши — до 23 лет. В танцах на льду девушки и юноши смогут выступать в юниорских соревнованиях до 21 года. Между двумя партнёрами допускается максимальная разница в возрасте в 7 лет.

«Это было сделано из соображений безопасности, чтобы обеспечить защиту от чрезмерной разницы в возрасте между мальчиком и девочкой», — сказал вице-президент Международного союза конькобежцев по фигурному катанию Бенуа Лавуа, слова которого приводит ТАСС.

Ранее Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган заявил, что в России будут придерживаться своего возрастного ценза в фигурном катании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






На внутренней стороне МКАД произошло ДТП

Строительство трассы М-12 затягивается: рабочим не платят, а бывший директор в розыске

Анатолия Гарбузов: Проекты семи предприятий ОЭЗ «Технополис Москва» выиграли гранты Российского научного фонда

Масленичные гуляния стартовали в Балашихе