Мэр города поздравил томичей с Днем России
![Мэр города поздравил томичей с Днем России](https://www.tvtomsk.ru/uploads/images/2024/06/12/22d0a9527cb7cb.webp)
Мэр Томска Дмитрий Махиня поздравил томичей с Днем России. Ниже публикуем текст поздравления:
Уважаемые томичи!
Поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!
В этот день мы особенно остро ощущаем сопричастность со своей великой Родиной, с ее тысячелетней историей, славными деяниями наших предков, по крупицам создававших, крепивших и развивавших Российское государство.
"... Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал", – писал Александр Сергеевич Пушкин. И хоть высказаны эти слова почти два века назад, сегодня их готов повторить каждый патриот, каждый гражданин России.
История Томска, чье 420-летие мы отмечаем в нынешнем году, является яркой и значимой частью истории нашей страны. Томичи всех поколений внесли немалый вклад в развитие государства, приумножение его могущества, защиту от вражеских нашествий. Делают это и сегодня – трудом и знанием, в полном соответствии с девизом Томска.
В этот праздничный день желаю всем жителям города благополучия, здоровья, оптимизма, успехов во всех делах, направленных на благо своих семей, города и региона, на благо нашей России!
Мэр Томска Дмитрий Махиня.
Источник: "Вести.Томск"