Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Подозреваемого в убийстве преподавателя Вологодского университета отправили под стражу

0

28-летнего уроженца Таджикистана, проживающего в Вологде, подозревают в убийстве своей 36-летней сожительницы. Женщина работала преподавателем в Вологодском государственном университете. Как пишет издание «Царьград», она являлась кандидатом экономических наук, старшим преподавателем кафедры всеобщей истории и социально-экономических дисциплин, участницей полуфинала всероссийского конкурса «Лига лекторов».

11 июня друзья и коллеги простились с преподавательницей. По данным источника, у потерпевшей остались двое детей в возрасте 14 лет и 7 месяцев. 

Пресс-служба судов Вологодской области в ВК сообщила, что подозреваемый находится в специализированном медучреждении для осужденных и лиц, находящихся под стражей. Текущая версия следствия такова: 7 июня в квартире дома между сожителями произошел конфликт, в ходе которого мужчина задушил женщину и ударил ее ножом в грудь. Затем он попытался свести счеты с жизнью, но его вовремя госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по факту убийства (ст.105 УК РФ). 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Оренбургская область получит от Москвы многомиллионный транш на выплаты пострадавшим от паводка

Почтовые итоги онлайн-шопинга томичей: в 2024 г. трафик интернет-товаров вырос на 78%

Чирлидерши из Чехова примут участие в чемпионате и первенстве по чир спорту

Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации