Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Путин подписал закон о штрафах до 30 тысяч рублей за высадку инвалидов из общественного транспорта

0

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий административные штрафы в размере до 30 тысяч рублей за высадку из общественного транспорта инвалидов I группы в случае неоплаты ими проезда, передает РИА Новости.

Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Законом предусматривается установление административной ответственности в случае принудительной высадки из автобуса, трамвая или троллейбуса инвалида I группы, следующего без сопровождающего лица, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Штрафы за соответствующие деяние составят пять тысяч рублей для водителей транспорта, а для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Россияне увидят парад из семи планет в ночь с 28 февраля на 1 марта

На севере Москвы столкнулись четыре автомобиля

Причина смерти звезды «Сплетницы» по версии гепатолога

Просветительской премией «Знание» отмечена книга Егора Яковлева о нацистском геноциде