Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Фермеру из Тульской области выплатят 1,8 млн рублей за гибель пчел

0

В Ясногорском районе суд обязал компанию выплатить фермеру 1,8 млн рублей за гибель пчел. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы и УСД по Тульской области.

Суд рассмотрел гражданское дело по иску фермера к ООО «Росток» о возмещении ущерба, причиненного гибелью пчел и судебных расходов.

Как было установлено судом, семья истца много лет владела пасекой в Новомосковске, но в результате обработки полей с рапсом ядохимикатами 137 пчел, которые были на кочевке на границе Веневского и Ясногорского районов, погибли.

Согласно заключению эксперта, установлен факт отравления пасеки. Пчелы отравились фипронилом, при контакте с которым насекомые сразу погибают.

Фермер оценил ущерб в 6 миллионов 329 тысяч рублей, в эту сумму входят пчелы, матка, расплод и недополученный мед. Суд удовлетворил требования частично.

С компании взыскали 1 миллион 850 тысяч рублей и еще 2 842 судебных расходов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Порядок регистрации сделок с земельными участками изменится с 1 марта

Савельев раскрыл сроки сертификации первых поездов для ВСМ Москва — Петербург

Собянин утвердил программу развития образования на 2025 год

Врач из Красногорска рассказала, как укрепить иммунитет