Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Ушел из жизни известный алтайский врач и спортсмен Юрий Савенков

По сообщениям источника, его здоровье подорвал уход из жизни супруги

11 июня умер заслуженный врач РФ и многократный чемпион мира по легкой атлетике среди ветеранов Юрий Савенков. Об этом сообщает "Алтайский спорт".

Медику было 85 лет. По сообщениям источника, его здоровье подорвал уход из жизни супруги, за которой в последние годы он ухаживал. Причина смерти не указывается.

Савенков — уроженец Тульской области. После окончания мединститута в Рязани он работал хирургом и терапевтом. Позже он проходил обучение во Всесоюзном институте эндокринологии Академии медицинских наук.

В Алтайский край врача пригласил один из основателей Алтайского медвуза Виталий Крюков. При участии Савенкова в региона появилась эндокринологическая служба. Кроме медицины он активно занимался бегом: на его счету победы на чемпионатах России, Европы и мира по легкой атлетике среди ветеранов.

Как сообщает "Катунь 24", прощание с Савенковым состоится 14 июня с 12.00 до 14.00 в Барнаульском похоронном доме на проспекте Космонавтов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Депутат Мособлдумы провела отчет с активными жителями наукограда Дубны

Новая премиальная линейка российского плиточного шоколада

Врач из Красногорска рассказала, как укрепить иммунитет

585*ЗОЛОТОЙ «спрятал» драгоценности в десертах Цех85