Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

МО РФ показало снимки контрабанды нефти ИГ в Турцию

0
В рамках брифинга Министерства обороны РФ начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Сергей Рудской предоставил фото- и видеодоказательства покупки нефти Турцией у ИГИЛ (террористической группировки, чья деятельность запрещена на территории России) в промышленных масштабах, а также переброски боевиков и техники в Сирию.

В рамках прошедшего в среду, 2 декабря, брифинга для СМИ "Вооруженные силы Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом. Новые данные" в своем выступлении (которое также транслировал телеканал "Россия 24") заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил о задокументированных фактах беспрепятственной контрабанды нефти из Сирии и Ирака в Турцию. По словам Антонова, "в регионе действует единая команда бандитов и турецких элит по краже нефти у соседей, и в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны – президент Эрдоган и его семья":

"Доходы от продажи нефти являются одним из важнейших источников деятельности террористов в Сирии. Они зарабатывают около 2 млрд долларов ежегодно, расходуя эти средства на наем боевиков по всему миру, оснащение их оружием, техникой и вооружением. Вот почему ИГИЛ так оберегает инфраструктуру воровской нефтедобычи в Сирии и Ираке.

Основным потребителем этой краденой у законных хозяев – Сирии и Ирака – нефти является Турция. По поступившим данным, в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны – президент Эрдоган и его семья.

Мы неоднократно говорили об опасности заигрывания с террористами. Это все равно что подливать масло в огонь. Пожар из одной страны может переброситься на другие. Такую ситуацию мы наблюдаем на Ближнем Востоке.

Сегодня мы представим только часть имеющихся фактов, подтверждающих, что в регионе действует единая команда бандитов и турецких элит по краже нефти у соседей. Эта нефть в огромном количестве, в промышленном масштабе, по живым нефтепроводам из тысяч бензовозов поступает на территорию Турции.

Мы знаем цену словам Эрдогана. Его уже раз поймали на лжи турецкие журналисты, которые вскрыли поставки Турцией оружия и боеприпасов боевикам под видом гуманитарных конвоев. За это журналистов посадили.

Не уйдут в отставку турецкие руководители, в частности господин Эрдоган, и ничего не признают, даже если их лица будут вымазаны воровской нефтью. Я, возможно, излишне резок, но от рук турецких военных погибли наши боевые товарищи.

Цинизм турецкого руководства безграничен. Посмотрите, что они делают?! Залезли в чужую страну, бессовестно ее грабят. А раз хозяева мешают, значит, их надо устранить.

Подчеркну, отставка Эрдогана не является нашей целью. Это – дело народа Турции. Наша цель и цель, к которой мы призываем вас, уважаемые дамы и господа, – совместными действиями перекрыть источники финансирования терроризма
".


В ходе выступления начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Сергея Рудского были представлены различные снимки средств космической разведки РФ, на которых отражены три основных маршрута транспортировки нефти на территорию Турции из подконтрольных группировке ИГИЛ и другим террористическим организациям районов Сирии и Ирака.



На своем сайте Минобороны РФ опубликовало полную информацию о расположенных на подконтрольных боевикам в Сирии и Ираке объектах инфраструктуры, связанных с контрабандой нефти, а также маршрутах поставок данной нефти в Турцию (материалы также опубликованы на английском языке).



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




В парке больницы цветут молодые липы

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Арбуз, кукуруза и холодные напитки: диетолог Садыков назвал продукты, которые портят ваш сон летом

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера. Рилсмейкер в Москве. Стоимость работы Рилсмейкера.


The Best Story Of Chicago Bulls’ Offseason Just Got A Happy Ending

The founder of Deliciously Ella started a blog when suffering from severe chronic pain. Now, her multimillion-dollar snack empire is going global

Tourism is increasing over prepandemic levels, overwhelming popular destinations

OpenAI warns that its new ChatGPT Agent has the ability to aid dangerous bioweapon development


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей

В Курской области мужчина напал на полицейского

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Проазербайджанский агент Сергей Марков в оккупированном Шуши восхищается Алиевым, пока тот унижает Россию: намечается новый «иноагент»?


'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'

The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game

Bungie promises to fix Destiny 2's new metroid-style morph ball as it makes players sick and glitches out on ultrawide monitors

Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'



Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

В Москве подростки жестоко избили юношу из-за долга

В регионах Центральной России продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»




Экономист оценил экологический и финансовый ущерб от пластиковых пакетов

Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

110-летие Михаила Матусовского отметили на арт-фестивале «С чего начинается Родина?» на ВДНХ

Лео Канделаки и Анжелика Стубайло сыграют в новую трэвел-игру «Кто куда» на ТНТ


МЧС предупредило о грозе и сильном ветре в Москве

Один ребенок и семь взрослых пострадали в массовом ДТП в Калининграде

Обыски завершились в редакции Telegram-канала Baza

Госдума освободила квотных мигрантов от экзаменов по русскому языку и истории России


Соболенко сохраняет первое место в чемпионской гонке WTA.

Архангельская теннисистка завершила выступление на турнире WTA 250 в Яссах

Бублик завоевал шестой в карьере титул на уровне ATP

Теннисистка Мур высказалась о проблемах в антидопинговой системе.


Госдума приняла закон о защите традиционных ценностей в киноиндустрии

В Москве стартовало голосование для оценки площадок "Лето в Москве"

Mash на Мойке: обыски в Михайловском театре проходят по делу о растрате

Один ребенок и семь взрослых пострадали в массовом ДТП в Калининграде


Музыкальные новости

Саксофонист Бутман предложил написать джазовый гимн Петербурга

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

На концерт классической музыки «Мне дорог Бах…» приглашают псковичей

VK Fest 2025 побил рекорд по числу артистов и вошёл в Книгу рекордов России



Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Роскосмос опубликовал снимок циклона, который обрушился на Москву

Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

В Москве подростки жестоко избили юношу из-за долга


"Выездные мастер-классы" Межвузовского Чемпионата КВН Санкт-Петербурга

«Анька Михалкова – лучшая, у нее самые нежные поцелуи»: Гоша Куценко рассказал в «Шоу Воли» на ТНТ, с кем из актрис ему понравилось целоваться

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

У России отняли исторический рекорд в фигурном катании и отдали его Америке перед Олимпиадой 2026 года в Италии


Маршруты автобусов № 248 и 732 на западе Москвы изменили из-за упавшего дерева

«КАМАЗ» на конференции «Литейный интенсив»

25 июля пилотажная группа "Звезда" пролетит над пробками на шоссе под Москвой

На МКАД из-за аварии образовалась пробка длиной в три километра


Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Путин выразил соболезнования семье председателя Верховного суда Подносовой

Министр юстиции поделился информацией о роли адвокатов в специальной военной операции.

Путин отметил победу синхрониста Мальцева на чемпионате мира в Сингапуре.





Иммунолог Логина рассказала, чем опасна лишняя влага в квартире

Собянин: создание 5 центров женского здоровья завершат в этом году

«Я на инвалидном кресле, он на «Тесле»: что случилось с блогером Мариш Мариш

Офтальмолог Кирилл Светлаков: секреты здоровых глаз для тех, кто носит контактные линзы


«СТРАНА.ua»: Зеленский раскритиковал ЕС за непредоставление обещанной помощи

Пока вы не уснули: открытая поддержка Алиевым Киева и «подзатыльник» Зеленскому от Трампа

Перед новыми переговорами? Москва отбивается от дронов, в Киеве - «реально ад»


Чёртова дюжина на счастье. По итогам чемпионата России семеро спортсменов региона выступят на чемпионате и первенстве мира

KENGURU GAMES в Звенигороде звенели на всю страну

Гафин: предпосылок для возвращения Захаряна в «Динамо» немного

ЦСКА и "Оренбург" сыграли со счетом 0:0 в первом туре РПЛ


«Выпил две рюмки, не вырвало»: юрист Трампа рассказал, как пил водку с Лукашенко ради освобождения заключенных

Куда Лукашенко хочет пристроить лишних дипломатов

Лукашенко призвал белорусских нефтяников «не раскачиваться, а бурить и бурить»

Вячеслав Федорищев и Александр Лукашенко наметили направления развития сотрудничества Самарской области и Беларуси



Собянин: Москва выделила уже более 20,5 млрд на поддержку производств

Сергей Собянин открыл школу на 1100 мест в стремительно растущей Коммунарке

Собянин рассказал, как город заботится о природе при строительстве метро

Более 800 спортивных площадок обновят и обустроят в Москве — Сергей Собянин


В фокусе внимания. В Москве эксперты обсудили проекты по экобезопасности

Собянин рассказал, как Москва заботится о природе при строительстве метро

Россияне рассказали, по каким критериям выбирают квартиру для покупки в 2025 году

Фестиваль «Сады и цветы»: как Москву превращают в городской оазис


Ливень в Москве стал одним из сильнейших на планете по обилию осадков за сутки

Mash на Мойке: обыски в Михайловском театре проходят по делу о растрате

Врач Штань: Способный победить деменцию препарат создали в России

США в случае введения вторичных пошлин против РФ призовут и Европу присоединиться к этим мерам


Центр подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии пополнили призывники

Республика Алтай вошла в десятку регионов России по развитию ипотеки

Девочка упала при посадке на теплоход в порту Архангельска

Собянин: Первый участок Рублево-Архангельской линии метро полностью пройден


"Гранд сервис экспресс" сообщил о задержках 16 поездов в Крым и из Крыма

Поезда "Таврия" по-прежнему задерживаются из-за ЧП в Ростовской области

Актуальная информация о задержке поездов в Крым и обратно

Поезда в Крым и из Крыма следуют с задержками до пяти часов


Обручальное кольцо защитило россиянина от удара электрическим током

Врач Штань: Способный победить деменцию препарат создали в России

Госдума освободила квотных мигрантов от экзаменов по русскому языку и истории России

В Москве стартовало голосование для оценки площадок "Лето в Москве"












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Новак Джокович проводит 900-ю неделю в топ-10 рейтинга ATP






Около электродепо «Столбово» высадят более 600 кустарников и деревьев — Собянин

Astra Cloud строит облако на российском железе и ПО совместно с YADRO

В 2026 году пенсии вырастут до 25 тысяч рублей: названы детали новой индексации

МЧС предупредило о грозе и сильном ветре в Москве