Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Шеремет: Энергомост через Керченский пролив будет тщательно охраняться

Энергомост, который теперь будет обеспечивать Крым электроэнергией, будет охраняться в усиленном режиме.

Об этом сообщил вице-премьер Крымской республики Михаил Шеремет. 

Он также отметил, что Республика Крым более не нуждается в поставках электроэнергии с некогда дружественной Украины и отныне в вопросе электроснабжения будет полагаться лишь на собственные мощности и электроснабжении с материковой России.

О возможном возобновлении электроснабжения с территории Украины в Крыму даже не говорят. И не только потому, что необходимость в этом отпала. По словам Шеремета,  в соседнем государстве сложилась «неадекватная обстановка», поэтому Киев и не способен выполнять ранее заключенные договора.

Напомним, в ночь на 22 ноября полуостров был полностью обесточен в связи с подрывом ЛЭП на территории Украины, в Херсонской области. Диверсию устроили украинские экстремисты, решив устроить Крыму "энергетическую блокаду". Официальный Киев бездействовал, явно не стремясь возобновить поставки электроэнергии на полуостров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса