Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Волжском остановили использование жилой квартиры, незаконно реконструированной в коммерческую редвижимость

Прокуратура города Волжского на основании многочисленных обращений граждан и публикаций, размещенных в средствах массовой информации города, провела проверку в отношении квартиры на первом этаже дома 126 по улице Ленина.

В 2014 году её собственники самовольно реконструировали помещение -  оборудовали дверной проем в стене дома и металлическую площадку с лестницей. Такой кардинальный ремонт был сделан без получения разрешения администрации Волжского и согласия соседей по дому, как требует закон.

 

Кроме того, владельцы не захотели устранить допущенные нарушения закона в добровольном порядке, это и послужило основанием для обращения администрации Волжского в суд с исковым заявлением. По итогам разбирательства на собственников вновь оборудованной едвижимости возложена обязанность по приведению жилого помещения в первоначальное состояние.

Как сообщил 3Д-экономике  помощник прокурора города Волжского  Иван Веприцкий, судебное решение предъявлено к принудительному исполнению в Волжский городской отдел судебных приставов. Должностными лицами отдела ФССП достаточные меры на восстановление прав жителей дома № 126 приняты не были. В связи с этим в адрес главного судебного пристава Волгоградской области внесено представление об активизации работа с должником, в результате чего прекращено использование жилого помещения для извлечения прибыли.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса