Под Красноярском столкнулись две фуры, погиб один из водителей
Авария случайно попала в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах отчётливо видно: грузовик обгоняет легковушку, но закончить манёвр не успевает. Водитель встречной фуры пытается избежать аварии, но тщетно. Кстати, мог пострадать и ещё один водитель - он двигался следом. В результате кабина автомобиля "Вольво" после встречи с многотонным грузом превратилась в груду металла. Водитель, совершавший обгон, погиб на месте.
Пассажира доставили в больницу. Второй водитель отделался царапинами от разбитого стекла. Дальнобойщики уверяют - трагедии удалось бы избежать, если бы с федеральной трассы вовремя убирали снег.
"Погодные условия сами видите какие. Службы дорожные очень плохо работают. Вообще по России. Сам я из Казахстана. Очень недовольны, скоро ещё и платить будем за это!", - говорит дальнобойщик Дмитрий Посвятенко.
На месте работают сотрудники МЧС. Пока трасса М-53 перекрыта, объезд осуществляется через кемпинг.
Владимир ЖАРИНОВ