Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Стало известно, сколько человек в Свердловской области с начала сезона пострадали от клещей

Почти половина попавших на исследования клещей оказались носителями опасных болезней

В Свердловской области продолжается сезон клещей. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, с марта 2024 года от укусов опасных насекомых пострадали 18,6 тысячи человек. Это на 30 процентов меньше среденемноголетних значений и на 12 процентов больше, чем на 17 июня 2023 года.

На исследование в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области поступило порядка 12 тысяч клещей. В 1,2 процента проб были обнаружены возбудители клещевого энцефалита, ещё 42,3 процента заражены иксодовым боррелиозом.

В больницах региона с подозрением на клещевой вирусный энцефалит лежит 67 человек, у 14 из них диагноз подтвердился. По поводу клещевого боррелиоза госпитализировано 173 уральца, диагноз подтверждён у 39 человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Продюсер "Три дня дождя" Слэм: солист группы лечится в рехабе из-за депрессии

Сына миллиардера Аблитарова, сооснователя марки водки "Белуга", приговорили к тюремному сроку

Захарова: Россия готова решить вопрос с регистрацией "Русского дома" в Баку

МИД Великобритании лишил аккредитации дипломата из России