Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

В Калининграде завели дело на мужчину, который дома изготовил взрывчатку

В Калининграде задержали местного жителя, который в домашних условиях изготавливал взрывчатку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Дома у 44-летнего мужчины сотрудники полиции и УФСБ обнаружили и изъяли две банки, в которых хозяин хранил 265 грамм взрывчатого вещества самодельного производства. Находки отправили на экспертизу, и специалисты установили, что содержимое контейнеров пригодно для того, чтобы устроить взрыв.

"Задержанный в совершении преступления, химик по образованию, дал признательные показания и пояснил, что хотел продемонстрировать своему ребенку настоящий фейерверк в домашних условиях", - отметили в полиции.

Как сообщается, подозреваемый признался, что купил все необходимые для изготовления взрывчатки ингредиенты в хозяйственных магазинах. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, хранение взрывчатых веществ".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Московский зоопарк признан мировым лидером по разнообразию видов животных

«Мама забрала»: сын Стриженова не смог сдержать слез на церемонии прощания с отцом

Классический сложный углевод: чем полезен хлеб и есть ли в нем антиоксиданты

Винер: имя моего преемника будет скоро опубликовано