Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Медведев заявил, что движение в теме реформы системы МВФ пока отсутствует

Россия пока не замечает "особого движения" в вопросе реформирования Международного валютного фонда (МВФ). Об этом заявил председатель "Единой России", заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания круглого стола с представителями политических партий стран АСЕАН, передает ТАСС.

Он отметил, что санкции стран Запада наносят вред обеспечению базовых потребностей населения многих государств, поэтому нужно вводить новые подходы к решению проблем использования национальных валют. По его мнению, в результате это должно привести к реформе системы Международного валютного фонда.

"К сожалению, движения здесь особого мы не видим, хотя мы неоднократно призывали к расширению деятельности многосторонних банков развития для наращивания помощи государствам глобального юга, стран востока в достижении целей устойчивого развития", - подчеркнул Медведев.

Он отметил, что налаживание валютно-финансовой и банковской инфраструктуры могло бы в том числе упростить организацию туристических потоков и сделать более качественными услуги в сфере двухсторонней торговли РФ со странами АСЕАН.

До этого сообщалось, что американский доллар продолжает сдавать позиции в международных резервах, уступая место нетрадиционным резервным валютам, таким как сингапурский и австралийский доллары, юань и южнокорейская вона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Новая профессия? Кто такой специалист по болтологии и чем он должен заниматься

Обвиняемых в похищении мужчины на западе Москвы арестовали

Новак: Россия создаст фонд поддержки малого и среднего бизнеса Абхазии

Два человека погибли в результате падения легкомоторного самолёта в Подмосковье