Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

В Дагестане оштрафовали организацию и ее руководителя за нарушение антикоррупционного законодательства

В Дагестане оштрафовали организацию и ее руководителя за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Ботлихского района Дагестана выявила нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего. Об этом сообщили сетевому изданию Mirmol.ru в пресс-службе Прокуратуры РД.

В 2023 году коммерческая организация назначила на должность мастера по укладке бетонных покрытий местного жителя, который ранее работал в органах внутренних дел.

Однако работодатель не уведомил о трудоустройстве представителя нанимателя бывшего госслужащего по последнему месту работы, как того требует законодательство.

В связи с этим, прокуратура возбудила административные дела по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в отношении организации и ее руководителя.

Мировой судья оштрафовал правонарушителей на 100 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер






Без улова – никуда: часть из 139 застрявших рыбаков отказывалась покидать льдину

Впервые за несколько лет: Казахстан планирует задействовать в параде Победы 4,5 тыс. человек

Зима пропащая. Как аномальные зимние температуры аукнутся нам весной

Адвокат Винника заявил, что россиянина освободили из американской тюрьмы