Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

На Солнце образовалось суперпятно, угрожающее Земле магнитными бурями

Ученые сообщили о появлении на Солнце суперпятна под номером 3712, которое может привести к сильным магнитным бурям на Земле. Об этом сообщает "Царьград" со ссылкой на ИА Регнум.

По словам экспертов, сейчас проводится отслеживание динамики роста суперпятна. В случае сохранения тенденции уже к середине недели магнитное воздействие на Землю может стать сильнее.

При этом подчеркивается, что на данный момент специалисты пока не могут точно определить силу и класс опасности предстоящих магнитных бурь, которые может спровоцировать суперпятно на Солнце.

Ранее Тульская служба новостей пообщалась с синоптиком прогностического центра "Метео-ТВ" Александром Ильиным, который рассказал, какая погода ждет туляков на предстоящей неделе. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Евгений Кафельников

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером






Наш чемпион. Российские олимпийцы поздравили Большунова с победой

Источник 360.ru сообщил о столкновении трамвая и такси в центре Москвы

Лавров: Сегодня мы налаживали отношения с США небезуспешно

В Петербурге прошла премьера фильма "Северный полюс", рассказывающая о подвиге экипажа "К-3"