Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Путин сообщил, что обсудил с Силуановым строительство моста через реку Лена

0

Президент России Владимир Путин обсуждал проблему возведения моста через реку Лену с министром финансов Антоном Силуановым.

«Вчера говорил с Силуановым», — ответил Путин главе Якутии Айсену Николаеву, представлявшему мастер-план столицы республики.

По словам Николаева, мост необходим региону, поскольку это обеспечит Якутии прирост валового продукта на 3% и снизит прямые затраты бюджета на 4,7 млрд рублей.

Как передавало ИА Регнум, президент России Владимир Путин поручил построить мост через Лену к 2028 году. Изначально стоимость объекта оценивалась в 220 млрд рублей, сейчас же пересчитана и составит порядка 130 млрд рублей на пять лет.

Мост спроектирован с учетом особых условий строительства и эксплуатации: низкие температуры зимой,...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монпелье (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с де Йонгом, Рублев – с Ковачевичем






На ВДНХ загорелся павильон номер 59

Взрыв произошёл в доме на улице Авиационной в Москве

Студенты СПбГЭУ смогут пройти практику у старейшего туроператора России

Еще пять зданий в ЦАО признали объектами культурного наследия