Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

В Красной Горе напавшего на полицейского с вилами брянца отправят в психбольницу

0

Красногорский районный суд Брянской области рассмотрит уголовное дело 45-летнего психопата, напавшего с вилами на полицейского. Прокурор попросил направить этого человека на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Инцидент произошёл в Красной Горе почти шесть лет назад – в августе 2018 года. Ночью в дежурную часть полиции поступил звонок о том, что по улице Фокина мужчина бил стёкла и угрожал неизвестному убийством. Было установлено, что в данном месте с пожилой матерью проживал на тот момент 39-летний мужчина, состоявший на учёте у психиатра. На место прибыли полицейские. Мужчина бросился на прибывшего сотрудника полиции, угрожая тому вилами. Полицейскому пришлось выстрелить в ногу нападавшего. Применение табельного оружия позже признали правомерным.

На месте раненому психопату оказали медицинскую помощь, после чего доставили в больницу, откуда он сбежал. Мужчина долго скрывался от правоохранителей и был объявлен в розыск. Найти его и заключить под стражу удалось только в 2024 году. Его судьбу суд решит в ближайшее время.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль заявил, что не понимает ажиотажа вокруг одного из памятных матчей с Федерером






Свыше 10 тысяч тонн замороженных овощей и грибов произвели в Подмосковье за год

Посол РФ в Анкаре: Запад шантажировал турецких туроператоров

Shot: Чемпиона РФ по легкой атлетике Толстихина приговорили к 3,5 года за кражи

«Я сделаю из него человека»: новый тизер-трейлер и постер фильма «Батя 2. Дед» с Евгением Цыгановым